Помогите решить уравнение 12 * (60-x) + 18x=840

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:34
    0
    12 * (60-x) + 18x=840

    720-12 х+18 х=840

    720+6 х=840

    6 х=840-720

    6 х=120

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 27 января, 19:31
    0
    720-12 х+18 х=840 6 х=840-720 6 х=120 х=120/6 х=20