Дана правильная дробь 2/3. Запишите обратную ей дробь и определите, какая из этих дробей ближе к 1.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:54
    0
    Обратная 3/2=1.5

    2/3=0.666

    1.5-1=0.5

    1-0.666=0.334

    2/3 ближе к 1