Дана правельная дробь две третих. запишите обратную дробь. потом какая из этих двух дробей ближе к одному.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:04
    0
    3/2=1¹/₂ - обратная дробь

    1-2/3=1/3

    1¹/₂ - 1 = ¹/₂

    1/2 > 1/3

    Ответ: 2/3 ближе к 1