Сравните частные:

а) 12 : 8 и 15 : 10;

б) 4 : 14 и 2 : 3

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:29
    0
    А) 12/8=3/2 - сократили на 4

    15/10=3/2 сократили на 5

    12/8=15/10

    б) 4/14=2/7 - сократили на 2

    2/3

    2/7<2/3

    4/14<2/3
  2. 6 октября, 22:40
    0
    12:8=15:10,3:2=3:2

    4:14<2:3,2:7<2:3