3sin^2x+7sinx cosx+2cos^2x=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:00
    0
    Делить всё на косинус в квадрате

    ОДЗ: х э R

    3tg^2x+7tgx+2=0

    tgx=t

    3t^2+7t+2=0

    D = (7) ^2-4*3*2=25>0 (2 рдк)

    t1=-1/3 t2=-2

    tgx=-1/3 или tgx=-2

    Ответ:

    х=-arctg1/3+Пn; nэZ

    х=-arctg2+Пn; nэZ