Катя и Наташа сорвали 30 слив. Когда они съели ягоды поровну. у Кати осталось 15 слив а у Наташи 9 сколько слив сорвала Катя

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:02
    0
    15+9=24 сливы осталось у девочек

    30-24=6 слив съели вместе

    6:2=3 сливы съела каждая

    3+15=18 слив сорвала катя
  2. 23 октября, 12:40
    0
    1) пусть поровну будет х:

    тогда х+15+х+9=30

    24+2 х=30

    2 х=30-24

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    2) 15+3=18 следовательно Катя сорвала 18 слив