Упростите и затем найдите значение выражения

а) m+87+23, если m=39; m=196;

б) 147+х-47, если х = 87; х=79;

в) у-39-31, если у = 93; у=88.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:35
    0
    А) m+87+23=m+110

    если m=39, то m+110=39+110=149

    если m=196, то m+110=196+110=306.

    б) 147+х-47=100+х

    если х=87, то 100+х=100+87=187

    если х=79, то 100+х=100+79=179

    в) у-39-31=у-8

    если у=93, то у-8=93-8=85

    если у=88, то у-8=88-8=80