Y=3x-2x

найти наибольшее и наименьшее значение [0; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:43
    0
    Y=3x-2x*x^0,5 y=3x-2x^1,5

    y'=3-3x^0,5

    y'=0

    3-3x^0,5=0

    -3x^0,5=-3

    x^0,5=1

    x1=1

    x2=-1 (искл, не входит в отрезок)

    y (0) = 0 y (1) = 3-2=1 y (4) = 3*4-2*4*2=12-16=-4

    ответ yнаим=-4 yнаиб=1