Доли

№1 - Найди: 1/2 от 60; 1/5 от 1000; 3/4 от 100

№2 - Сравни: 3/5 ... 40 мин 3/10 мин ... 16 с

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:15
    0
    Доли

    №1 -

    1/2 от 60 = 30

    1/5 от 1000 = 200

    3/4 от 100=75

    №2-

    3/5<40 мин (3/5 часа=60/5*3=36 мин)

    3/10 мин >16 с (3/10 мин=60 с/10*3=18 с)