C трёх лугов собрали 197 ц сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего-на 11 ц больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:33
    0
    1 способ.

    с первого и второго лугов собрали х ц.

    с третьего х+11 ц.

    всего 197 ц.

    х+х+х+11=197

    3 х=186

    х=62

    с первого и второго собрали по 62 ц сена, а с третьего 62+11=73 ц.

    2 способ.

    отнимаем от общего кол-ва собранного сена с трех лугов 11 ц.

    197-11=186 ц.

    186/3=62 ц - это собрали с первого и второго лугов.

    62+11=73 ц - собрали с третьего луга.
  2. 17 августа, 19:07
    0
    x = луг 1 и луг 2

    x+11 = луг 3

    x+x+x+11 = 197

    3x+11 = 197

    3x = 197-11

    3x = 186

    x = 186/3

    x = 62 - с первого и со второго луга одинакого. по 62 ц

    третий луг = 62+11 = 73 ц сена