В урне содержится 4 черных и 6 белых шаров. Случайным образом вытащили 4 шара. Найти вероятность что среди них: а) 3 белых б) меньшн 3 белых в) хотябы один белый.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:12
    0
    вероятность что среди них:

    а) 3 белых

    P=6/10*5/9*4/8*4/7*4

    б) меньшн 3 белых

    P=1-6/10*5/9*4/8*4/7*4 - 6/10*5/9*4/8*3/7

    в) хотябы один белый.

    P=1-4/10*3/9*2/8*1/7