Оиск результатов по фразе "сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике, чтобы перевести 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами, если за один рейс автопогрузчик может перевести 4 коробки? реши задачу разными способами."

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:30
    0
    1 способ

    32+64=96 всего коробок

    96:4=24 рейса

    2 способ

    (32+64) : 4=24

    3 способ

    64:4=16 рейсов с бананами

    32:4=8 рейсов с апельсинами

    16+8=24 всего рейсов