В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB=8, cosA=0,5. Найдите AC

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:55
    0
    Cos = АС/АВ, следовательно 1/2=АС/8 отсюда 8=2 АС, АС = 4 см