Площадь прямоугольника 616 метров квадратных а его длина 28 метров. найдите площадь такого квадрата у которого периметр равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:30
    0
    616:28=22

    (22+28) * 2=100

    100 = (25+25) * 2

    25*25=625
  2. 21 июня, 12:05
    0
    616:28=22-ширина

    (28+22) * 2=100-периметр прямоугольника

    Если периметр квадрата тоже 100,

    то 100:4=25 сторона квадрата

    25*25 = 625 - площадь квадрата