Валя купила несколько яблок одинакового веса и несколько груш также одинакового веса. 2 яблока и 3 груши весят 610 грамм, а 3 яблока и 2 груши весят 590 грамм. Сколько весит одно яблоко?

а) 130 г; б) 120 г; в) 110 г.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:09
    0
    2 я+3 г=610

    3 я+2 г=590

    5 я+5 г=1200

    я+г=240; 2 я+2 г=480; т. к. 3 я+2 г=590, то я=590-480=110

    Ответ в) 110 гр