Сумма длин всех рёбер куба равна 36. Чему равен его объём?

а) 216 см в кубе

б) 64 см в кубе

в) 729 см в кубе

г) 27 см в кубе

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:14
    0
    У куба 12 рёбер.

    36:12=3 (см) - длина ребра куба

    V=3^3=27 (см куб)

    Ответ: г)
  2. 31 августа, 19:16
    0
    Куб - трехмерная фигура с 12 ребрами

    Ребро 36.12=3

    V=3*3*3=27!