486: (5 х+2) = 18 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:23
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    Ответ: х=5
  2. 28 февраля, 14:57
    0
    486: (5x+2) = 18

    5x+2=486:18

    5x+2=27

    5x=27-2

    5x=25

    x=25:5

    x=5