Как решить примеры с объяснением97 - 6 =

99 - 60=

не могу понять как пишут и отнимают и прибовляют

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:35
    0
    99-60 = 39 мы отнимаем из 9 число 0 и получается 9 а потом из 9 число 6 и получам 3. первое-это число единиц второе число десятков ответ 39. Проверим: 39+60=99

    97-6=91 так как мы отнимаем из числа единиц 7 число 6 и получаем 1 а из числа десятков 9 отнимаем число 0. так же можно проверить 91+6=97
  2. 19 декабря, 07:57
    0
    99-60 = 39 мы отнимаем из 9 число 0 и получается 9 а потом из 9 число 6 и получам 3. первое-это число единиц второе число десятков ответ 39. Проверим: 39+60=99

    97-6=91 так как мы отнимаем из числа единиц 7 число 6 и получаем 1 а из числа десятков 9 отнимаем число 0. так же можно проверить 91+6=97