У Севиндж 9 карандашей. 2 из них подарила ей подруга. Севиндж проверяет, как они пишут. 4 карандаша пишут плохо. Сколько карандашей пишут хорошо? В этом году Ахмед и его отец посадили в саду 14 яблонь. Из них 4 яблони сорта "Гызыл Ахмеди", а в 3 яблони сорта "Палмет". Ещё они посадили в саду 8 груш, 7 черешен и 4 абрикосовых дерева. Сколько всего деревьев посадили Ахмед и отец?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:03
    0
    №1.

    9-4=5

    Ответ: 5 карандашей пишут хорошо

    №2

    14+8+7+4=33

    Ответ: всего посадили 33 дерево
  2. 27 марта, 17:10
    0
    1) 9-2=7 осталось у Севиндж

    7-4=3 пишут хорошо

    2) 14+7=21

    21+8=29

    29+4=33