Решить задачу?

В цветочном киоске 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40 букетов роз по 3 цветка в букете. Сколько всего цветков привезли в киоск?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:30
    0
    3*30=90 цветков гвоздик

    3*40=120 цветков роз

    Всего 90+120=210 цветков