Помогите решить уравнение

(3 у-4) * 3 = (2-3 у) * 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:07
    0
    (3 у-4) * 3 = (2-3 у) * 2

    9y - 12 = 4 - 6y

    9y + 6y = 4 + 12

    15y = 16

    y = 16 : 15

    y = 1 1/15 (одна целая одна пятнадцатая)