Укажите, сколько чисел в натуральном ряду расположено между данными числами:

а) 1 и 9

б) 10 и 30

в) 100 и 500

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:22
    +2
    1 ... 9 = 2 3 4 5 6 7 8 7 чисел 9-1-1=7

    10 ... 30 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30-10-1=19

    500-100-1=399 чисел