16 т-3 т26 кг+8 ц43 кг=?

9 м-6 м4 см+1 м7 дм9 см=?

Выполни решение по действием

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:52
    0
    16 т-3 т26 кг+8 ц43 кг=?

    16 т=16000 кг

    3 т26 кг=3026 кг

    8 ц43 кг=843 кг

    1) 16000 кг-3026 кг=12974 кг

    2) 12974 кг+843 кг=13817 кг

    Ответ 13817 кг.

    9 м-6 м4 см+1 м7 дм9 см=?

    9 м=900 см

    6 м4 см=604 см

    1 м7 дм9 см=179 см

    1) 900 см-604 см=296 см

    2) 296+179=375 см

    Ответ: 375 см
  2. 9 октября, 09:25
    +1
    16 т-3 т26 кг+8 ц43 кг = (16000-3026+843) кг=13817 кг=13 т8 ц17 кг

    9 м-6 м4 см+1 м7 дм9 см = (900-604+179) см=475 см=4 м7 дм5 см