Найти производную функции

У=х^3+4 х^2-1/х^2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:34
    0
    Y' = ((6x²+8x) * x² - (x^4+4x²-1) * 2x) / x^4 = (6x^4+8x³-2x^5-8x³+2x) / x^4=

    =x (3x³-2x^4+2) / x^4 = (3x³-2x^4+2) / x³