Решите задачу.

В двух коробках 72 чашки. В одной из них в два раза больше чашек, чем в другой. Сколько чашек в каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:24
    0
    Х чашек в будет в1 коробке значит 2 х чашек во 2 коробке.

    х+2 х=72

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    72-24=48

    48/24=2

    ответ в одной коробке 48 чашек, во второй 24
  2. 6 декабря, 09:31
    0
    Пусть х чащек в 1 коробке тогда 2 х чашек во второй составим уравнение

    х+2 х=72

    3 х=72

    х=72:3

    х=24 чашки в первой коробке

    24*2 = 48 чашек во второй.