В 2 коробках 24 чашки в одной из них в два раза больше чашек чем в другой Сколько чашек В каждой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:10
    0
    Всего 24 чашки.

    У нас 2 коробки, но в одной из них в два раза больше чашек, чем в другой.

    Допустив в первой коробке - х чашек.

    Тогда во второй коробке - 2 х чашек.

    Составим уравнение и решим.

    х + 2 х = 24.

    3 х=24

    х=8 (чашек) - в первой коробке.

    ⇒ во второй 2*8 = 16 (чашек).

    Проверим:

    8+16=24.

    Ответ: в первой коробке 8 чашек, во второй 16 чашек.