Из делителя вычли его 4/5. Как изменится частное?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:55
    0
    Пусть а - делимое, а х - делитель. а/х - это первоначальное частное. а / (х-х•4/5) - частное после изменения делителя.

    Делим первое частное на второе: (а/х) : [а / (х-х•4/5) ] = (а/х) : [а / (х•1/5) ]=5 раз

    Ответ: частное изменится в 5 раз