Найдите неизвестный множитель:

а) 2 умножить на х = 7;

б) х умножить на 120 = 80;

в) 75 умножить на х = 15;

г) х умножить на 84 = 112.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:43
    0
    А) ответ 3,5 7:2 б) ответ 1/15 80:120 в) ответ 0,2. 15:75 г) ответ 1 1/3 112:84
  2. 9 августа, 10:56
    0
    2*x=7 x=7:2 x=3,5 ответ: х=3,5 75*х=15 х=15:75 х=0,2 ответ: 0,2 х*84=112 х=112:84 х=1,3 ответ: х=1,3