Отрезок AB имел длину >, чем 6 см, но был короче CD на 2 см и длиннее отрезка OP на 4 см.

можно полное решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:43
    0
    1) Примем, что отрезок АВ = 6 см, тогда

    1) 6 + 2 = 8 (см) - отрезок СD, но отрезок АВ > 6 см, значит отрезок СD > 8 см,

    2) 6 - 4 = 2 (см) - отрезок ОР, но т. к. АВ > 6 см, значит отрезок ОР > 2 см

    Ответ: отрезок СD > 8 см; отрезок ОР > 2 см.