Реши уравнение:

3*х-15=49+8 28+5*y=6*8

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:58
    0
    3*х-15=49+8

    3 х=49+8+15

    3 х=72

    х=72:3

    х=24

    28+5*y=6*8

    5 у=48-28

    5 у=20

    у=20:5

    у=4
  2. 25 января, 19:08
    0
    1) 3 х-15=57

    3 х=72

    х=24

    2) 28+5 у=48

    5 у=20

    у=4