Найдите значение буквенного выражения

а) 10 а+2,5 при а = 0,3

б) 0,3ab при a=5, b=6

в) 20-2x² при x=3

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:55
    0
    А) 10*0,3+2,5=5,5

    Б) 0,3*5*6=9

    В) 20-2*9=2
  2. 22 марта, 22:06
    +1
    A) 10*0,3+2,5

    3+2,5=5,5

    Б) 0,3*5*6

    0,3*5=1,5

    1,5*6=9

    В) 20-2*3^2

    20-2*9

    20-18=2