В магазин привезли 3 т 200 кг муки высшего и первого сортов, причем первого сорта привезли 2 т 400 кг. сколько процентов от всей муки составляет мука высшего сорта?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:53
    0
    1) 3200-2400=800 (кг) - это привезли муки высшего сорта в магазин

    2) 3200 кг = 100% 800 кг = х%

    х = 800*100:3200=25%

    Ответ: мука высшего сорта составляет 25% от всей муки.