В коробке лежит 75 шаров, из которых 1/5-синие шары, а остальные-белые. Сколько белых шаров в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:33
    0
    60, так как 1/5 от 75 это 15.75-15=60.
  2. 11 мая, 01:33
    0
    1) 75*1/5=15 шаров синих

    2) 75-15=60 шаров белых