Начерти луч с началом в точке К. Отложи на нем от его начала один за другим несколько отрезков длиной 15 мм. Отметь на луче точки А, В, С, соответствующие числам 4, 6, 8. Найди длины отрезков КА, КВ, АС, ВС.

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:01
    +1
    КА = 15 * 4 = 60 мм

    КВ = 15 * 6 = 90 мм

    АС = 15 * (8 - 4) = 60 мм

    ВС = 15 * (8 - 6) = 30 мм
  2. 5 марта, 00:23
    -1
    KA=15*4=60 mm; KB=15*6=90 mm; AC=15 * (8-4) = 60 mm; BC=15 * (8-6) = 30mm