Начерти луч с началом в точке К. отложи на нем от его иначала один за другим несколько отрезков длиной 15 мм. отметь на луче точки А, В, С, соответствующие числам 4,6,8

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:45
    0
    луч от 0 и до ... где 0 начало и клетка в тетради равна 5 мм тоесть 3 клетки это 1 отрезок. 6 клеток это 2 и т. д. соответственно A=4 (12 клеток или 4 отрезка по 15 мм) B=6 (18 клеток или 6 отрезок) C=8 (24 клетки или 8 отрезок)