Поставь скобки так что бы получились истинные высказывания:

120-40:5*2=224

120-40:5*2=116

120-40:5*2=104

120-40:5*2=32

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 02:59
    +1
    а) (72:12) + (6*4) = 6+24=30

    72: (12+6*4) = 72: (12+24) = 72:36=2

    (72:12+6) * 4=12*4=48

    72: (12+6) * 4=72:18*4=16

    б) (120-40) : 5*2=80:5*2=32

    120 - (40:5) * 2=224

    120 - (40:5*2) = 120-16=104

    120-40: (5*2) = 120-40:10=120-4=116 1