В коробке было 12 бракованных лампочек, что составляло 4%. сколько было целых лампочек?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:21
    0
    12 - 4%

    х - 100%

    х=12:4*100=300 ламп - всего

    300-12=288 ламп
  2. 2 июля, 08:21
    0
    Для начала нужно найти один процент. Для этого 12 делим на 4, получаем 3. 3 - 1%. Далее умножаем 3 на 100, получаем 300. Последним действие: 300-12=288.

    Ответ: Всего в коробке было 288 целых лампочек.