одна сторона прямоугольника равна 11 дм 4 см, другая сторона - в 3 раза короче. вычисли периметр прямоугольника разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:09
    0
    1) 11 дм 4 cм = 114 см

    2) 114 см: 3 = 38 (см) Другая сторона

    3) (114+38) * 2=304 (см) Периметр

    2 способ

    114+114+38+38 = 304 (см) Периметр