Помогите объяснит моему ребенку, мочему двузначные числа подразрядного вычитание решаются не так как с трехзначными числами, например:

27-144 = (20+7) - (10+4) = (20-10) - (7+4) = 10+3=13

256-123 = (200-100) + (50-20) + (6-3) = 100+30+3=133

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:13
    0
    Мне кажется смысл то один и тот же:

    256-123 = (200-100) + (50-20) + (6-3) = 100+30+3=133

    только я бы добавила еще одно действие (оно подразумевается) (может быть детей учат это делать устно ...), если не понимает, пусть пока пишет ...

    256-123 = (200+50+6) - (100+20+3) дальше от сотен отнимает сотни, от десятков десятки, от единиц - единицы ...