примеры, помогите! (7/8-5/24) * 16/21=?,7/12*6/35-3/8*1/10=?, (5/8-4/10) * 8/15=?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:14
    0
    Решение первого примера: 7/8-5/4 = (21-5) / 24=16/24=2/3

    2/3*16/21 = (14*16) / 21 = (2*16) / 3=32/3=10*2/3 (десять целых, две третьих)

    третий пример: 5/8-4/10 = (50-32) / 16 = (10-4) / 2=20; 20/1*8/15 = (4*8) / 3=32/3=10*2/3 (десять целых, две третьих)