Краткая запись к задачи: Лыжник за 5 ч. прошел 75 км. Сколько времени ему потребуется, что-бы с той же скоростью пройти 60 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:21
    0
    75/5=15 км за час

    60/15 = 4 часа!

    Ответ: 4 часа
  2. 14 июля, 02:41
    0
    5 ч. - 75 км 1 ч-? км? ч - 60 км Решение: 75:5=15 км - за час 60:15=4 ч Ответ: за 4 ч. пройдет лыжник 60 км