Один угол треугольника равен 50 градусов, что составляет 5/9 от первого, найдите третий угол треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:27
    0
    50:5/9=50/1*9/5=90/1=90
  2. 29 марта, 11:53
    0
    Если первый 50°, то второй будет равен 90°, а третий если 50°+90°=140° будет равен 40°