Решите уравнения:

а) 250+10/к=255

б) 357 + (а-5) * 1=360

в) 0 * (а/12+24) = 0

г) 25 / (35-а*2) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 22:42
    0
    А) 10:к=255-250

    10:к=5

    к=10:5

    к=2

    б) 357+а-5=360

    а+352=360

    а=360-352

    а=8

    в) 0 а+0=0

    0 а=0-0

    0 а=0

    а=0:0 (нет корней, т. к. на ноль делить нельзя)

    г) 35-2 а=25:1

    35-2 а=25

    2 а=35-25

    2 а=10

    а=10:2

    а=5
  2. 29 апреля, 00:39
    0
    А) 10/к=255-250

    10/к=5

    К=10:5

    К=2

    б) (а-5) * 1=360-357

    (а-5) * 1=3

    а-5=3:1

    а-5=3

    а=5+3

    а=8