За один день машинистка перепечатала 30% рукописи. Сколько стпаниц в рукописи, если ей осталось напечатать 140 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:58
    0
    140 стр равны 70%

    140 делим на 70 получаем 2

    2 умножаем на 100 (тоесть сто процентов) и получаем 200

    Ответ: Всего в рукописи 200 страниц
  2. 14 декабря, 08:42
    0
    1. 140:100=1.4 - 1%

    2. 1.4*30=42 - перепечатала

    3. 140-42=98 - осталось перепечатать

    ответ: 98