1/2x+1/6x+1/12x+1/20x+1/30+1/42x=-6

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    1/2x+1/6x+1/12x+1/20x+1/30+1/42x=-6

    1/2x+1/6x+1/12x = (6+2+1) / 12x=9/12x

    9/12x+1/20x+1/30x = (45+3+2) / 60x=50/60x

    50/60x+1/42x = (350+10) / 420x=360/420x=6/7x

    6/7x=-6

    x=-6*7/6

    x=-7