Туристы шли три дня. в первый день они прошли 40% всего пути, во второй 1/3 всего пути, а в третий оставшиеся 8 км. найдите длину всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:02
    0
    40%=2/5

    2/5+1/3=11/15-пути они прошли за два дня.

    4/15 пути осталось. пусть х км-весь путь.

    4/15=8/х

    х=15 умножить на 8 и разделить на 4

    х=30 км-весь путь
  2. 14 июня, 05:19
    0
    40% - 4/10 пути

    1-4/10-1/3 = 30/30-12/30-10/30=8/30=4/15 - прошли в 3 день

    весь путь принимаем за 1

    4/15 - 8 км

    1 - х

    х=1*8 : 4/15=8*15/4=30 км