Даны три числа два из которых равны а третье на 12 больше каждого из них Найдите эти числа если их сумма равна 264

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:20
    0
    Два одинаковых числа будут х, а третье х+12

    х+х+х+12=264

    3 х+12=264

    3 х=264-12

    3 х=252

    х=84

    84+12=92

    два числа по 84 и одно 92
  2. 6 марта, 08:43
    0
    (264-12) : 3=84 84+12=96