9 (-8+3 у) = 18-3 у помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:43
    0
    Раскрываешь скобки. и переносишь выражения с переменными в одну сторону, с коэффициентами - в другую. получается: - 72+27 у=18-3 у. 27 у+3 у=18+72. 30 у=90. Ответ: у=3