Число разделили в отношении 5 : 7. Сколько процентов составляет большая часть от меньшей?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:10
    0
    5+7=12

    12 - 100%

    5 - x

    7 - y

    x=5*100/12=41.6% - от целого числа

    y=7*100/12=58.3% - от целого числа

    большая часть от меньшей:

    7 - 100%

    5 - х

    х=5*100/7=71,4%