Ивану Петровичу 60 лет. Половину своей жизни он проработал на заводе. Первую четверть жизни прижил в деревне. Служба в армии заняла одну двадцатую его жизни. Треть жизни он провел неженатым. Десятую часть жизни он посвятил профессиональному спорту. Вычисли сколько лет длился каждый периуд в жизни Ивана Петровича

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:24
    0
    1) 60/2=30 лет-проработал на заводе

    2) 60/4=15 лет-прожил в деревне

    3) 60 / 1/2=3 года-прослужил

    4) 60 / 1/3=20 лет-был не женат

    5) 60/10=6 лет-отдал спорту